Croissance des exportations des entreprises canadiennes

Contactez-nous

CORPORATION COMMERCIALE CANADIENNE
350 rue Albert, Bureau 700
Ottawa (Ontario) K1A 0S6
Tél. : 613-996-0034
Téléc. : 613-995-2121
Numéro sans frais au Canada : 1-800-748-8191

Questions à propos de nos services
Direction de marketing de la CCC
info@ccc.ca

Relations avec les médias
Direction des communications de la CCC
communications@ccc.ca

Alerte: activité de courriels frauduleux
Nous avons eu des cas de personnes se faisant passer pour des employés de la CCC. La CCC n’utilise pas de comptes de courrier électronique personnels (Gmail, Hotmail, etc.) pour ses activités officielles et ne demande pas de devis non sollicités. De telles demandes sont frauduleuses.

Contacts principaux

Vice-présidente par intérim du développement des affaires et des ventes

Kim Douglas
Telephone 613-992-3506 Linked In 
Mail kdouglas@ccc.ca

 

Développement des affaires et des ventes, Directeurs et Directrices 

Aérospatial

Mathieu Lacroix
Telephone 613-852-5468 Linked In 
Mail mlacroix@ccc.ca

Yvonne Chin
Telephone 011-66-614174437 Linked In 
Mail ychin@ccc.ca

Defense
Colleen Mapendere
Telephone613-552-7066 Linked In 
Mail cmapendere@ccc.ca

Yvonne Chin
Telephone 011-66-614174437 Linked In 
ychin@ccc.ca

Infrastructure
Christian Dechamplain
Telephone 613-614-8068 Linked In  
cdechamplain@ccc.ca

Don Olsen
Telephone 613-863-2544 Linked In
 dolsen@ccc.ca

Technologie de la communication et de l’information et technologies propres
Anthony Rizk
Telephone 613-608-0441
Mail arizk@ccc.ca

Communications & Marketing, Senior Director

Susannah Denovan Fortier
Telephone 613‐301-3380 Linked In 
Mail sfortier@ccc.ca

Partenariats
Jonathan McAuley
Telephone 613‐218-4474 Linked In
Mail jmcauley@ccc.ca

Digital et Événements
Denisa Horak
Telephone 343-999-3130 Linked In 
Mail dhorak@ccc.ca

 
Partager sur twitter
Partager sur linkedin
Partager sur email
Partager sur print