CORPORATION COMMERCIALE CANADIENNE
350 rue Albert, Bureau 700
Ottawa (Ontario) K1A 0S6
Tél. : 1-613-996-0034
Téléc. : 1-613-995-2121
Numéro sans frais au Canada : 1-800-748-8191

Contacts principaux

Développement des affaires et du marketing

Kim Douglas
Telephone 1-613-866-1755 Linked In 
Mail kdouglas@ccc.ca

Caroline Thébault, Assistant exécutive
Telephone 1-343-573-6217
Mail cthebault@ccc.ca

Questions à propos de nos services
Acquisition de clients
info@ccc.ca | 1-800-748-8191

Relations avec les médias
communications@ccc.ca

Alerte: activité de courriels frauduleux
Nous avons eu des cas de personnes se faisant passer pour des employés de la CCC. La CCC n’utilise pas de comptes de courrier électronique personnels (Gmail, Hotmail, etc.) pour ses activités officielles et ne demande pas de devis non sollicités. De telles demandes sont frauduleuses. La CCC ne recrute pas d’employés au niveau international. De telles offres d’emploi sont frauduleuses.

Communications et Marketing

Susannah Denovan Fortier, Directrice principale
Telephone 1-613‐301-3380 Linked In 
Mail sfortier@ccc.ca

Jonathan McAuley, Partenariate et Marque
Telephone 1-613‐218-4474 Linked In
Mail jmcauley@ccc.ca

Mouktar Abdillahi, Communications 
Telephone 1-613-301-8703 Linked In 
Mail mabdillahi@ccc.ca

Acquisition de clients

Jamie Beaudry, Directeur
Telephone 1-613-295-4819
Mail jbeaudry@ccc.ca  

Chaba Sabo, Outil de recherche d’appelle d’offres internationaux
Telephone 1-343-571-1436
Mail csabo@ccc.ca 

Matthew Lariviere, Services consultatifs
Telephone 1-613-790-2259
Mail  mlariviere@ccc.ca 

Développement des affaires 

Directeurs de comptes aérospatial

Mathieu Lacroix
Telephone 1-613-852-4468 Linked In 
Mail mlacroix@ccc.ca

Yvonne Chin
Telephone 1-343-551-7379 Linked In 
Mail ychin@ccc.ca

Directeurs de comptes défense

Lorna Prosper
Telephone1-343-551-3649 Linked In 
Mail lprosper@ccc.ca

Clint Cossette
Telephone1-343-573-6648 Linked In 
Mail ccossette@ccc.ca

Yvonne Chin
Telephone 1-343-551-7379 Linked In 
 ychin@ccc.ca

Directeur de comptes infrastructure

Christian Dechamplain
Telephone 1-613-614-8068 Linked In 
 cdechamplain@ccc.ca

Directeur de comptes technologie de la communication et de l’information et technologies propres

Antony Rizk
Telephone 1-613-608-0441 
Mail arizk@ccc.ca

Financement de projets

Peter Nesbitt
Telephone 1-343-571-5783 Linked In 
Mail pnesbitt@ccc.ca

 

 

 
 
Partager sur twitter
Partager sur linkedin
Partager sur email
Partager sur print