CORPORATION COMMERCIALE CANADIENNE
350 rue Albert, Bureau 700
Ottawa (Ontario) K1A 0S6
Tél. : 1-613-996-0034
Téléc. : 1-613-995-2121
Numéro sans frais au Canada : 1-800-748-8191

Questions à propos de nos services
Direction de marketing de la CCC
info@ccc.ca

Relations avec les médias
Direction des communications de la CCC
communications@ccc.ca

Alerte: activité de courriels frauduleux
Nous avons eu des cas de personnes se faisant passer pour des employés de la CCC. La CCC n’utilise pas de comptes de courrier électronique personnels (Gmail, Hotmail, etc.) pour ses activités officielles et ne demande pas de devis non sollicités. De telles demandes sont frauduleuses.

Contacts principaux

Vice-présidente, Développement des affaires et du marketing

Kim Douglas
Telephone 1-613-866-1755 Linked In 
Mail kdouglas@ccc.ca

Développement des affaires et des ventes, Directeurs et Directrices 

Aérospatial
Mathieu Lacroix
Telephone 1-613-852-4468 Linked In 
Mail mlacroix@ccc.ca

Yvonne Chin
Telephone 1-343-551-7379 Linked In 
Mail ychin@ccc.ca

Defense
Lorna Prosper
Telephone1-343-551-3649 Linked In 
Mail lprosper@ccc.ca

Clint Cossette
Telephone1-343-573-6648 Linked In 
Mail ccossette@ccc.ca

Yvonne Chin
Telephone 1-343-551-7379 Linked In 
ychin@ccc.ca

Infrastructure
Christian Dechamplain
Telephone 1-613-614-8068 Linked In  
cdechamplain@ccc.ca

Technologie de la communication et de l’information et technologies propres
Anthony Rizk
Telephone 1-613-608-0441
Mail arizk@ccc.ca

Financement
Peter Nesbitt
Telephone 1-343-571-5783
Mail pnesbitt@ccc.ca

Communications & Marketing, Senior Director

Susannah Denovan Fortier
Telephone 1-613‐301-3380 Linked In 
Mail sfortier@ccc.ca

Partenariats
Jonathan McAuley
Telephone 1-613‐218-4474 Linked In
Mail jmcauley@ccc.ca

Communications
Mouktar Abdillahi 
Telephone 1-613-301-8703 Linked In 
Mail mabdillahi@ccc.ca

 
Partager sur twitter
Partager sur linkedin
Partager sur email
Partager sur print